• 18 июля 2019, четверг
  • Москва, Москва, Кутузовский проспект, 2/1, стр. 6, Конгресс-парк, Radisson Collection Hotel

ICQT-2019 Open Day: «Квантовые технологии: бизнес уже здесь»

Регистрация на событие закрыта

Увы, но билеты уже закончились( Но вы можете присоединиться к нам дистанционно! 18 июля смотрите live-трансляцию с ICQT-2019 Open Day вот здесь:

Другие события организатора

Российский квантовый центр
1744 дня назад
18 июля 2019 c 15:30 до 21:00
Москва
Москва, Кутузовский проспект, 2/1, стр. 6, Конгресс-парк, Radisson Collection Hotel

Еще вчера квантовые технологии прочно ассоциировались с научными экспериментами и работой в лабораториях. Анонсы инвестиционных проектов, прорывных коммерческих продуктов и масштабных партнерств задают новый тренд – квантовые технологии как бизнес. На открытом дне Пятой международной конференции по квантовым технологиям ICQT-2019 спикеры из таких компаний, как Google, PwC, D-Wave, Airbus и Forschungszentrum Jülich, расскажут, как квантовые компьютеры, коммуникации и сенсоры стремительно эволюционируют в сверхэффективные практические решения, способные в корне поменять экономику целых отраслей. В конференции примут участие ключевые эксперты по квантовым технологиям из более чем из 20 стран, а также представители крупнейших европейских и китайских программ по развитию квантовых технологии.

Открытый день является частью конференции с 2015 года и зарекомендовал себя в качестве уникальной российской площадки для анонсов грандиозных открытий и презентации новых проектов в области квантовой физики. Так, в 2017 году глава квантовой лаборатории корпорации Google Джон Мартинес анонсировал разработку 49-кубитного квантового компьютера. Эта лекция собрала более 2000 слушателей. Также профессор Гарварда Михаил Лукин в рамках Открытого дня сообщил о том, что его команда успешно построила и протестировала 51-кубитный квантовый компьютер – эта новость попала в заголовки ведущих изданий по всему миру.

Спикеры ICQT-2019 Open Day:

Hartmut Neven – технический директор корпорации Google, глава квантовой лаборатории искусственного интеллекта (QAIL)

Chris Monroe – один из лидеров квантовой гонки: создатель 53-кубитного квантового симулятора на ионах, профессор University of Maryland, основатель компании IonQ 

Thierry Botter  руководитель направления по квантовым технологиям в компании Airbus, крупнейшей авиастроительной компании в мире, которая недавно запустила масштабный конкурс "Airbus Quantum Computing Challenge" по решению задач в области физики с помощью квантовых вычислений

Grant Waterfall  глава глобального направления кибербезопасности компании PwC 

Paul Bynuk  главный архитектор компании D-Wave, один из тех, кто стоял у истоков создания технологии компании

Все лекции будут проводиться на английском языке в сопровождении синхронного перевода.

Внимание! Доступна регистрация на три события:

  1. открытый день целиком (пройдет 18 июля на территории Конгресс-Парка Radisson Collection, начало в 15:30) 
  2. публичная лекция технического директора корпорации Google, Hartmut Neven, объединенная с большой панельной дискуссией (18 июля, Конгресс-Парк Radisson Collection, начало в 18:00).

Оформить соответствующие бесплатные билеты можно ниже

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше